Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft за год отгрузила в магазины 11 миллионов Xbox 360

Корпорация Microsoft отгрузила в магазины 11,2 миллиона консолей Xbox 360 в 2009 финансовом году, который завершился 30 июня. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на отчет компании. В предыдущем финансовом году Microsoft поставила в магазины лишь 8,7 миллиона приставок. В отчете отмечается, что реальные продажи Xbox 360 и доходы от сетевого сервиса Xbox Live также выросли.

Несмотря на это, выручка от продаж консолей и различной продукции для PC снизилась на 3 процента (или на 161 миллион долларов). В Microsoft отмечают, что во многом это произошло из-за снижения цены на Xbox 360. Доходы всего развлекательного подразделения корпорации, которое также отвечает за продвижение плеера Zune и системы цифрового телевидения Mediaroom, составили 7,75 миллиарда долларов, что на 453 миллиона долларов меньше, чем годом ранее.

Общие доходы корпорации составили 58,44 миллиарда долларов, что на 3 процента меньше, чем в предыдущем финансовом году. Годовая выручка снизилась впервые за все время существования Microsoft. В компании объясняют это ухудшением ситуации на мировом рынке персональных компьютеров и серверов.

Игровая система Xbox 360 занимает второе место в гонке консолей текущего поколения. Во всем мире продано уже свыше 30 миллионов приставок компании Microsoft. Первое место занимает Wii, продажи которой уже превысили отметку в 50 миллионов консолей. На третьей строчке идет PlayStation 3 с результатом в 22 миллиона реализованных приставок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше