Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский боксер решил сорвать бой Валуев - Хэй

Американский боксер-тяжеловес Джонни Руис выступил против проведения боя между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем. Россиянин является чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а Руис - официальным претендентом на этот титул, и американец считает, что Валуев должен встретиться именно с ним, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Представители Руиса написали открытое письмо Валуеву, Хэю и руководству WBA. В обращении говорится, что американский боксер не будет "стоять в стороне" и не позволит состояться бою Валуев - Хэй. Команда Руиса считает, что его поединок с россиянином должен состояться до 30 августа.

Авторы открытого письма напоминают, что Валуев завоевал титул чемпиона WBA 30 августа 2008 года, победив по очкам Руиса. В декабре прошлого года россиянин провел добровольную защиту титула, одержав победу над американцем Эвандером Холифилдом.

30 мая 2009 года Валуев должен был встретиться с Русланом Чагаевым из Узбекистана, который в то время владел титулом "временно недействующего чемпиона" WBA. Врачи обнаружили у Чагаева гепатит В и запретили ему драться с Валуевым. 20 июня узбекский боксер провел бой с Владимиром Кличко и проиграл техническим нокаутом.

Команда Руиса считает, что в сложившихся обстоятельствах Валуев должен провести обязательную защиту титула WBA, а официальным претендентом на это звание является именно Руис. Представители американского боксера подчеркивают, что Хэй вообще не входит в рейтинг WBA. Этот рейтинг не обновлялся с 4 июня.

О подписании контракта на бой Валуев - Хэй было объявлено в четверг, 23 июля. Поединок состоится 7 ноября 2009 года в одном из немецких городов. Ранее Хэй вел переговоры о бое с Виталием Кличко. Немецкие и американские СМИ писали, что этот матч был запланирован на 12 сентября в немецком Франкфурте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше