Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская синхронистка стала девятикратной чемпионкой мира

Российская синхронистка Наталья Ищенко стала девятикратной чемпионкой мира. В пятницу, 24 июля, россиянка выиграла золотую медаль первенства планеты 2009 года в Риме в произвольной программе турнира дуэтов. Вместе с Ищенко чемпионкой мира - 2009 стала Светлана Ромашина. Российский дуэт набрал 98,333 балла, сообщает AFP.

Серебряные медали достались дуэту из Испании, отставшему от российской пары на полбалла, а бронзовые - китаянкам. Для Ищенко выигранное 24 июля золото стало уже третьим на чемпионате мира в Риме. Ранее она победила в технической и произвольной программе турнира солисток. Ищенко является чемпионкой Олимпиады-2008 в групповых упражнениях.

Всего на ЧМ-2009 российские синхронистки выиграли уже пять золотых медалей. Кроме дисциплин, в которых победила Ищенко россиянки взяли золото в технической программе группового турнира, а также в технической программе дуэтов (Анастасия Давыдова и Светлана Ромашина). Давыдова, как и Ищенко, является девятикратной чемпионкой мира.

Еще одну золотую медаль ЧМ-2009 сборной России принесла Юлия Пахалина, победившая в прыжках в воду с метрового трамплина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше