Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы заставили трекер Mininova удалить 20 тысяч торрентов

Итальянская антипиратская организация FPM (Federation Against Music Piracy) объявила о том, что ей удалось добиться удаления 30 тысяч ссылок на музыкальные файлы, которые нелегально распространялись в интернете, пишет TorrentFreak. Больше всех пострадал торрент-трекер Mininova, которому пришлось убрать 20 тысяч ссылок. Также были закрыты 12 серверов файлообменных сетей eD2k и Direct Connect.

Помимо этого были удалены 10 тысяч ссылок на музыку, размещенную на различных файловых хостингах, таких как RapidShare и Megaupload. Представители FPM утверждают, что они зафиксировали в общей сложности 10 миллионов нелегальных загрузок по всем этим ссылкам.

Один из основателей портала Mininova Эрик Дуббельбоер (Erik Dubbelboer) заявил, что ничего не знает об удалении ссылок со своего торрент-трекера. Он отметил, что не получал никаких уведомлений от сотрудников FPM. Журналисты TorrentFreak предполагают, что данные антипиратской организации могут быть завышены.

Организация FPM была основана в 1996 году. Ее создали после того, как Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) и Итальянская федерация звукозаписывающей индустрии (FIMI) решили объединить усилия в борьбе с незаконным распространением музыки на территории Италии.

Mininova является одним из крупнейших торрент-трекеров в мире. Это уже не первый случай, когда на портал обращают внимание сотрудники антипиратских организаций. В мае текущего года началось судебное разбирательство между голландским ведомством BREIN и администраторами Mininova. Борцы с пиратством требуют, чтобы трекер фильтровал торренты и удалял ссылки на нелегальный контент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше