Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арнольд Шварценеггер рассказал о бюджете Калифорнии с ножом в руке

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поблагодарил жителей штата за идею, как можно пополнить бюджет штата - ему предложили оставить автографы на принадлежащих штату автомобилях, чтобы продать их дороже. Видеозапись с благодарностью, размещенная в микроблоге губернатора на сервисе Twitter 21 июля, начинается с того, что Шварценеггер откладывает в сторону охотничий нож.

Видео длительностью около 30 секунд снято в здании законодательного собрания штата. Отложив в сторону нож, Шварценеггер заявляет: "У вас просто отличные идеи. Почему бы просто не оставить автографы на машинах, раз уж вы не просто губернатор, а знаменитость? Оставить автографы и продать машины дороже. Именно так мы и поступим". К настоящему моменту видеозапись собрала более 65 тысяч хитов.

Как передает AFP, из-за эпизода с ножом калифорнийские журналисты обвинили Шварценеггера в безразличии к проблемам штата. Губернатор в ответ заявил, что не видит ничего смешного в необходимости сокращать расходы бюджета и посоветовал журналистам отнестись к эпизоду с юмором, как отнесся он сам. Как заявил агентству AP пресс-секретарь Шварценеггера, нож ему на днях подарили.

В начале июля Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное финансовое положение: дефицит бюджета штата превысил 26 миллиардов долларов и продолжает увеличиваться. В понедельник, 20 июля, губернатор и законодатели штата договорились о необходимых мерах по преодолению бюджетного кризиса.

В соответствии с планом, финансирование школ будет сокращено на 6 миллиардов долларов, еще на 3 миллиарда сократится финансирование двух университетов штата. Кроме того, будут сокращены расходы на здравоохранение, тюрьмы и социальные программы. В четверг, 23 июля, законодательное собрание штата должно проголосовать за принятие предложенных изменений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше