Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Siemens уволит 1400 человек

Немецкий концерн Siemens намерен уволить 1400 человек в рамках программы по сокращению расходов, сообщает Bloomberg. В частности, работы лишатся 300 сотрудников концерна, работающих в подразделениях Siemens в Германии, Швейцарии и Швеции. В 2008 году Siemens уже объявил о планах по сокращению штата сотрудников на 17 тысяч человек, а также перевел 19 тысяч работников на сокращенный рабочий день.

По словам представителя Siemens Марка Лангендорфа (Marc Langendorf), на двух австрийских предприятиях немецкого концерна работу потеряют 830 сотрудников, а в Великобритании будут уволены 300 человек. Целью сокращений является увеличение годовой прибыли от основной деятельности концерна. В частности, генеральный директор Siemens Питер Лешер (Peter Loescher) намерен добиться того, чтобы этот показатель превысил прошлогодние 6,6 миллиарда евро.

Концерн Siemens был основан в 1847 году в Берлине. Предприятия компании работают в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспортного машиностроения и некоторых других. В подразделениях Siemens, расположенных в 190 странах мира, работают около 410 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше