Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Голый ковбой" баллотируется в мэры Нью-Йорка

Нью-йоркский уличный музыкант Роберт Джон Берк (Robert John Burck), известный как "Голый ковбой", решил составить конкуренцию Майклу Блумбергу, сообщает WABC-TV. Берк хочет побороться с действующим мэром за его пост на выборах 2009 года. 38-летний гитарист обещает избирателям вывести "прозрачность" городской администрации на принципиально новый уровень.

Берк, который в любую погоду поет и играет на Таймс-Сквер в трусах и ковбойской шляпе, имеет в США широкую известность. Как он говорит, у него имеется множество идей касательно налоговых послаблений, туризма, однополых браков, безопасности и общественного транспорта. Официально объявить о выдвижении в мэры "Голый ковбой" намерен на Таймс-Сквер в среду, 22 июля, в 11 часов утра по местному времени (7 часов вечера по Москве).

На выборах главным конкурентом Берка должен стать Блумберг, который добился права переизбрания на третий срок. Действующий мэр - бывший демократ, который перешел на сторону республиканцев, а затем стал независимым. Берк на президентских выборах-2008 поддерживал Джона Маккейна, но неизвестно, будет ли он добиваться выдвижения от Республиканской партии. Предвыборный сайт "Голого ковбоя" пока находится в стадии разработки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше