Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киргизы поймали 15 террористов у китайской границы

В Киргизии за время совместной с Россией, Казахстаном, Таджикистаном и Узбекистаном пограничной операции "Добрая воля-2009", проходившей в республике с 5 по 20 июля в приграничных с Китаем районах, были задержаны 15 лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности. Об этом, как сообщает агентство 24.kg, во вторник заявил начальник Главного оперативного управления погранслужбы Киргизской республики Талайбек Усубалиев.

Помимо поимки террористов и экстремистов, около тысячи сотрудников силовых ведомств участвовавших в операции государств выявили 75 нелегальных мигрантов и 44 находящихся в розыске преступника.

Также было изъято 47 единиц огнестрельного оружия, 166 единиц боеприпасов, 89 килограммов наркотиков. Всего, включая контрабандный товар, пограничники задержали более 10 тонн товарно-материальных ценностей.

Также Усубалиев сообщил, что за время операции через КПП на киргизско-китайской границы были пропущены более 32 тысяч человек и более трех тысяч автомобилей и автобусов. В пересечении границы отказали 21 человеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше