Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель разбившегося под Новосибирском автобуса задержан

Правоохранительные органы задержали на 48 часов одного из водителей автобуса, разбившегося под Новосибирском в ночь на понедельник, 20 июля. Об этом РИА Новости заявил начальник ОВД Ордынского района Новосибирской области Николай Осин.

На данный момент идет сбор доказательств, на основании которых будет принято решение об аресте водителя. Задержанный в присутствии своего адвоката воспользовался 51-ой статьей Конституции РФ и отказался от дачи показаний.

Милиция также провела допрос второго водителя и большинства оставшихся в живых пассажиров. Как отмечают в органах, новой информации относительно причин происшествия опрос не дал, так как большинство пассажиров и второй водитель в момент аварии спали.

В ночь на понедельник под Новосибирском на полном ходу перевернулся междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое. В момент ДТП в автобусе находились 47 пассажиров и двое водителей. В результате аварии девять человек погибли, 37 получили ранения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", предусматривающей до семи лет тюремного заключения. Ранее сообщалось, что водитель заснул за рулем, но позднее эта информация была опровергнута милицией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше