Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центробанк снизил курс евро на 36 копеек

Центробанк России 20 июля поднял курс российского рубля как по отношению к доллару, так и к евро. В результате американская валюта подешевела на 41,04 копейки до 31,37 рубля, а евро - на 35,57 копейки до 44,45 рубля.

На ММВБ курсы доллара и евро начали снижаться с самого раннего утра. Потом падение приостановилось, а на евро даже наблюдался спрос - вероятно, это произошло из-за повышения курса евро к доллару на мировом рынке. К 13:50 средневзвешенный курс доллара на ММВБ составлял 31,29 рубля, а евро - 44,44 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная на ММВБ по последним сделкам, стоила 37,15 рубля. Это на 50 копеек меньше, чем днем ранее.

Курс рубля на российском рынке в значительной степени зависит от цен на нефть. Если они снижаются, то падает и стоимость национальной валюты. 20 июля цены на нефть медленно, но растут: баррель WTI с поставкой через месяц на американской бирже NYMEX стоил к 13:50 уже 64,64 доллара. Еще утром он оценивался чуть больше чем в 64 доллара.

На прошлой неделе евро и доллар также дешевели по отношению к рублю. Исключением сдала только пятница, когда российская валюта подешевела к доллару и евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше