Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зальцбургский фестиваль не досчитается зрителей

Организаторы Зальцбургского фестиваля, одного из важнейших европейских театральных и музыкальных событий лета, обнаружили, что билеты в 2009 году раскупаются заметно хуже, чем в предыдущие годы: корпоративное бронирование сократилось на 11 процентов, а общая цифра продаж упала на 5 процентов. Эти цифры приводит AFP.

Программа фестиваля состоит из 186 представлений, стоимость билетов на них доходит до 370 евро. Как правило, организаторам удается продать не менее 90 процентов билетов, а рекорд - 94 процента - был поставлен в 2006 году, когда праздновалось 250-летие со дня рождения Моцарта.

В 2009 году фестиваль пройдет под лозунгом "Игры сильных". Он начнется 25 июля и завершится 30 августа. Ожидаются новые постановки оратории "Феодора" Генделя, опер Моцарта ("Так поступают все женщины"), Россини ("Моисей и фараон") и Луиджи Ноно ("Под жарким солнцем любви").

Одновременно с данными о продажах билетов дирекция фестиваля сообщила, что в 2011 году его покинет директор концертных программ Маркус Хинтерхаузер. Тогда же фестиваль останется без художественного директора - Юргена Флимма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше