Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым владельцем журнала "Интервью" стал Николай Гоголь

Издательский дом Creative Media продал журнал о жизни знаменитостей "Интервью". Новым хозяином журнала стал Николай Гоголь, который прежде издавал "Женские секреты" и "Домашний доктор". Об этом в четверг, 17 июля, пишет "Коммерсант".

Газета подчеркивает, что продажа "Интервью" стала первой подобной сделкой, заключенной на российском рынке глянцевых журналов с начала мирового финансового кризиса. По данным исследовательской компании TNS, которые приводит "Коммерсант", с декабря 2008 года по апрель 2009-го средняя аудитория одного номера "Интервью" составляла 285,8 тысяч человек.

Стоимость "Интервью" оценивается примерно в один миллион долларов. Между тем, по оценкам экспертов, Гоголь заплатил за журнал иную сумму. По некоторым данным, покупка "Интервью" стоила ему больше одного миллиона долларов, по другим – стороны сошлись на меньшей сумме.

Как заявила директор Creative Media Ирина Силаева, сделка была совершена еще две недели назад. В беседе с "Коммерсантом" сам Гоголь эту информацию подтвердил, однако подробностей о покупке "Интервью" он не сообщил. На сайте журнала "Интервью" по-прежнему называется принадлежащим Creative Media.

В прошлом Николай Гоголь владел компанией "Вариант Медиа", издававшей такие журналы, как "Женские секреты" и "Домашний доктор". В 2006 году "Женские секреты" были проданы Creative Media, а "Домашний доктор" стал принадлежать Burda Russia. Гоголь подчеркнул, что уже тогда его "Вариант Медиа" практически перестал существовать.

В настоящее время Гоголь практически полностью завершил создание нового издательского дома "СН Медиа", в который и вошел журнал "Интервью". По словам нового владельца издания, в течение ближайших двух лет "СН Медиа" запустит новый проект. Помимо "Интервью" издательский дом начнет выпускать еще один глянцевый журнал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше