Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев увидел в Хоркиной будущего губернатора

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета по молодежной политике, предложил депутату Госдумы, олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной, а также представительнице движения "Наши" Марине Задемидьковой подумать о губернаторской работе, сообщает РИА Новости.

"Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины. Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть, назначить вас на должности губернаторов?" - обратился президент к ним.

Медведев также попросил губернаторов не забывать о кадровом резерве, который, по словам президента, необходимо использовать активнее.

"Конечно, вовсе не обязательно их всех на госслужбу двигать, но нужно вытаскивать наиболее подготовленных и хорошо образованных молодых людей для того, чтобы они получали новые места работы", - заявил Медведев.

Светлана Хоркина является двукратной олимпийской чемпионкой (завоевала "золото" на брусьях в 1996 и 2000 годах). Завершив в 2004 году спортивную карьеру, переключилась на политику. На выборах в 2007 году прошла в Госдуму по списку "Единой России".

Марина Задемидькова является активистом движения "Наши" и руководителем штаба Года молодежи в Москве. В 2007 году рассматривалась как возможный кандидат на замену лидеру "наших" Василию Якеменко, который был назначен на пост главы Госкоммолодежи. Тем не менее, движение "Наши" возглавил Никита Боровиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15