Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Codemasters объявила дату выхода игры DiRT 2

Компания Codemasters объявила дату выхода игры Colin McRae: DiRT 2 на консолях, пишет MCV. Новый гоночный симулятор появится в США 8 сентября текущего года. Европейский релиз состоится 10 сентября. Исключение составляет только Великобритания, где вторая часть Colin McRae: DiRT появится не раньше 11 сентября.

Новая игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360, Wii, DS и PSP. Помимо этого в разработке находится версия DiRT 2 для персональных компьютеров, но она появится в магазинах не раньше декабря. На прошлой неделе стало известно, что разработчики решили перенести дату релиза PC-версии, чтобы добавить в игру поддержку DirectX 11.

Новая часть Colin McRae: DiRT является гоночным симулятором, в котором геймеры могут устраивать заезды по бездорожью. Официальный анонс игры состоялся в конце 2008 года. За разработку DiRT 2 отвечают сотрудники Codemasters Studios. Проект создается на обновленном движке EGO, который также использовался в игре Race Driver: Grid.

Разработчики решили сохранить в заголовке имя шотландского раллийного гонщика Колина Макрэя, несмотря на то, что в сентябре 2007 года он погиб в результате крушения вертолета. По их словам, DiRT 2 будет своеобразной данью уважения чемпиону. Это решение руководства Codemasters поддержали члены семьи Макрэя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше