Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговики потребовали от производителя "Сидора" 677 миллионов рублей

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер три предъявила иск к компании "Бахус" на 677,7 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на материалы Московского арбитражного суда.

"Бахус" является стопроцентной дочкой московского комбината "Очаково". Компания известна тем, что до начала 2009 года производила слабоалкогольные коктейли, в частности, "Сидор", "Оранж" и "Джин Тоник". В 2009 году предприятие не работало, а "Очаково" вынуждено было переместить производство на другие заводы.

В июне 2009 года российские деловые СМИ писали, что "Бахус" уже объявил себя банкротом. Причиной этого стали претензии налоговиков на 700 миллионов рублей. По данным налоговиков, "Бахус" использовал незаконные схемы, позволявшие экономить на налоге на прибыль и НДС. В начале июня 2009 года Федеральный арбитражный суд Московского округа счел решение налоговиков справедливым.

Пока неизвестно, являются ли претензии ФНС новыми или повторяют те, по которым уже было вынесено решение суда.

Газета "Ведомости" отмечала, что если "Бахус" не сможет вернуть средства налоговикам сам, то это придется сделать самому "Очаково". Для него сумма является значительной: для сравнения, вся чистая прибыль за 2008 год у "Очаково" составила 400 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше