Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компьютерный гипермаркет Sunrise в Москве обыскали

Следственные органы МВД России 15 июля провели обыск и выемку документов в компьютерном гипермакете Sunrise, расположенном на улице Складочная, дом 1. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на компанию EAA Asset Management-Consulting Ltd - владельца недвижимости, арендуемой Sunrise. Сейчас магазин закрыт.

Как уточняет газета "Коммерсант", обыск и выемка документов проводились в рамках уголовного дела в отношении основателя и генерального директора сети Sunrise Сергея Бобылева. Проводили обыск, как рассказали изданию в ЕАА, следственный комитет МВД РФ и департамент экономической безопасности МВД РФ. Источник издания, близкий к следствию, подтвердил, что обыск действительно проводился. Представитель Сергея Бобылева и директор по маркетингу Sunrise Андрей Асадчев отказались прокомментировать данную информацию.

Представители EAA уточнили, что в процессе обыска Бобылеву стало плохо, и его отправили в больницу. По словам информационного аналитика EAA Екатерины Трофимовой, у палаты Бобылева сейчас дежурит сотрудник правоохранительных органов, и Бобылеву может грозить арест.

"Коммерсант" уточняет, что уголовное дело против Сергея Бобылева было возбуждено Главным следственным управлением при ГУВД Москвы в соответствии с частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Ранее с заявлением о возбуждении уголовного дела обратились несколько кредиторов группы Sunrise. Анонимный источник в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы сообщил, что "следственные действия находились на финальной стадии, статус Сергея Бобылева - подозреваемый".

Начиная с осени прошлого года поставщики и банки подали иски к группе Sunrise на сумму более 700 миллионов рублей, поясняют "Ведомости". В начале июня текущего года банкротства компьютерного ритейлера потребовал дистрибутор "Асбис".

Одним из совладельцев и кредиторов сети является Альфа-банк. В марте текущего года он подал иск к Sunrise на сумму 30,2 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше