Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Mail.Ru превратился в разработчика многопользовательских игр

Портал Mail.Ru 16 июля анонсировал начало закрытого тестирования многопользовательской браузерной ролевой игры "Кристалл Вечности". Это первый MMO-проект, целиком разработанный компанией. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Разработчики утверждают, что создали масштабируемый игровой движок, который позволит не только оперативно расширять мир "Кристалла Вечности", но и сильно сократить время разработки проектов в будущем.

Действие игры разворачивается в мире, жители которого не смогли уберечь от разрушения Кристалл Вечности, переданный им на хранение. Геймерам предстоит спускаться в подземелья, убивать монстров, выполнять игровые задания и драться с персонажами других игроков. В сентябре 2009 года выйдет книга писательницы Елены Хаецкой, написанная по мотивам игры.

В Mail.Ru, ежемесячная аудитория которого превышает 50 миллионов человек, рынок онлайн-игр называют "чрезвычайно перспективным". Ранее компания при помощи сервиса "Игры@Mail.Ru" продвигала ряд чужих проектов - в том числе Lineage II, Rappelz и "Троецарствие".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше