Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Охотник на человека" дважды ушел от следователей

Бывший депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Лозинский, разыскиваемый по подозрению в охоте на жителя Кировоградской области Валерия Олийника, дважды ушел от засад, устроенных СБУ и прокуратурой, пишет газета "Сегодня".

По данным издания, оперативники ждали Лозинского по двум адресам в городе Никополь Днепропетровской области, однако тот в расставленные следователями сети не попался.

В прокуратуре заявили, что на этом поиски не остановятся: беглого экс-депутата продолжат ловить и далее.

По данным следствия, Лозинский не покидал территорию Украины, хотя ранее и появлялась информация о том, что он якобы скрывается в Приднестровье.

Вместе с тем, в правоохранительных органах непризнанной республики уже заявили, что ничего не знают о беглеце и месте его пребывания. "Данных о нахождении на территории Приднестровской Молдавской Республики экс-депутата от блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского - нет", - цитирует ИА REGNUM пресс-службу министерства госбезопасности ПМР.

Лозинский, напомним, был лишен депутатского мандата и объявлен в розыск после того, как следствие заподозрило его в нанесении Олийнику тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По информации прокуратуры, ногу Олийника раздробили выстрелом из охотничьего ружья. После этого жертва погибла от потери крови.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15