Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На борту разбившегося в Иране самолета не было россиян

На борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Иране, не было граждан России, сообщил "Ленте.Ру" сотрудник посольства РФ в Армении. По его словам, эта информация является предварительной, ее перепроверяют. Ранее сообщалось, что на борту самолета, летевшего из Тегерана в столицу Армении, находились 153 пассажира, в основном - иранцы, а также граждане Армении и двое граждан Грузии.

О том, что на борту разбившегося самолета находились граждане России, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на представительство авиакомпании Caspian Airlines в Ереване. Число их не уточнялось. Операторы горячей линии, открытой министерством иностранных дел Армении, сообщили "Ленте.Ру", что у них нет данных о национальностях пассажиров, эта информация может появиться у них около 16:00 по московскому времени. Телефоны горячей линии: +37410562543, +37410566811 и +37410544041 (внутренний 202 или 217). Их сообщает "Новости - Армения".

Списки пассажиров уже вывешены в ереванском аэропорту "Звартноц". СМИ сообщали, что в них 26 человек с армянскими фамилиями. Другие источники сообщали, что на борту самолета было 20-25 армян.

Известно, что самолет потерпел крушение спустя 16 минут после взлета. На его борту возникли технические неполадки, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт Тегерана, однако при заходе на аварийную посадку произошла катастрофа. Сообщалось, что причиной аварии Ту-154 мог стать пожар в двигателе, однако эта информация была опровергнута в Caspian Airlines.

Самолет потерпел крушение на северо-западе Ирана, возле деревни Джаннатабад неподалеку от города Казвин. Всего, по некоторым данным, на его борту находились 168 человек; считается, что все они погибли. Самолет полностью разрушен, его обломки горят, на месте падения образовался кратер. Из-за катастрофы президент Армении Серж Саргсян прервал визит в город Спитак и вернулся в Ереван.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15