Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мегафон" повысит стоимость разговоров в пяти тарифных планах

Московское отделение "Мегафона" с 29 июля 2009 года повысит стоимость минуты разговора в пяти тарифных планах, пишет газета "Ведомости". Речь идет о тарифах "Олайт", "Мобильный", "Домашний", "Единый" и "Подмосковный". Минута разговора в этих тарифных планах будет стоить от 1,7 до 7,49 рубля в зависимости от направления звонка. Кроме того, будет введена единая стоимость sms-сообщения - 1,9 рубля на всех тарифах, кроме "Олайт" и "Рублевый".

На некоторых тарифных планах стоимость минуты разговора снизится. Согласно планам компании, с конца июля на 50 копеек будет понижена стоимость минуты разговора в 20 тарифных планах, включая "Ультралайт", "Коммуникатор", "Вызов XL" и "Прием". По оценке "Мегафона", с введением новых расценок затраты почти 40 процентов абонентов компании в московском регионе (около 3 миллионов человек) изменятся в среднем на 15 процентов, причем у 10 процентов - в большую сторону.

В первом квартале 2009 года средняя продолжительность разговоров абонента "Мегафона" сократилась на 4 процента по сравнению с первым кварталом 2008 года до 264 минут в месяц. Понижение расценок большинства тарифов позволит "Мегафону" стимулировать разговорную активность абонентов.

"Мегафон" является третьим по величине сотовым оператором в России. Компания обслуживает более 44,8 миллиона абонентов в России и СНГ. По итогам 2008 года чистая прибыль компании составила 44,319 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше