Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У больного раком мозга футболиста нашли рак легких

У валлийского футболиста Джона Хартсона, который в прошлом выступал за лондонский "Арсенал" и шотландский "Селтик", обнаружен рак легких. В среду, 15 июля, 34-летний Хартсон перенес операцию по поводу рака мозга. Футболист находится в критическом состоянии в одной из больниц валлийского города Суонси, сообщает BBC Sport.

После того, как состояние Хартсона стабилизируется, он пройдет курс радиационной и химической терапии.

Онкологическое заболевание у футболиста обнаружили в воскресенье, 12 июля. У Хартсона выявили рак яичка, распространившийся к мозгу. После того, как об этом стало известно, пожелания выздоровления валлийцу высказали многие болельщики, представители клубов и футболисты.

За свою карьеру Хартсон выступал в нескольких английских клубах, в том числе в лондонском "Арсенале". В 2001 году форвард перешел в "Селтик", где и провел лучшие годы. В 2005 году Хартсона признали лучшим футболистом Шотландии. Также Хартсон провел 51 матч за сборную Уэльса. В феврале 2008 года форвард объявил об уходе из спорта. После этого он работал телевизионным аналитиком и колумнистом в британских СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше