Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Реал" потеряет семь миллионов евро на продаже футболиста

Мадридский футбольный клуб "Реал" договорился с немецким "Штутгартом" о продаже нападающего сборной Голландии Класа-Яна Хунтелара. Об этом пишет испанская газета Marca. "Штутгарт" заплатит за игрока 20 миллионов евро, но "Реал" получит лишь 13 миллионов. Еще семь миллионов достанутся прежнему клубу Хунтелара - амстердамскому "Аяксу".

"Реал" купил Хунтелара в декабре 2008 года за 20 миллионов евро. По условиям соглашения с "Аяксом", в случае продажи игрока в другую команду "Реал" выплатит голландцам семь миллионов евро. Причем эта сумма не зависит ни от цены игрока, ни от числа забитых голов или матчей, проведенных за "Реал".

Если информация о переходе в "Штутгарт" подтвердится, Хунтелар станет первым игроком, который покинет "Реал" в текущее межсезонье. Ранее руководители мадридского клуба говорили, что планируют продать от пяти до девяти футболистов. Считается, что, кроме Хунтелара, мадридский клуб могут покинуть и остальные голландцы - Весли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт, Руд ван Нистелрой и Ройстон Дренте.

Как отмечает Marca, "Реал" потеряет деньги на продаже Хунтелара, но сэкономит 17,5 миллионов евро, которые футболист должен был получить по своему контракту за пять лет игры в мадридском клубе.

В чемпионате Испании сезона-2008/09 Хунтелар провел 20 матчей и забил восемь голов. Несмотря на неплохие статистические показатели, Хунтелар в "Реале" считается одним из главных кандидатов на продажу летом 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше