Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Микроблогер Джон Маккейн стал "миллионником"

Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн стал блогером-"миллионником", сообщает AFP.

Как отмечает AFP, сенатор от Аризоны, однажды назвавший себя компьютерным "чайником", ведет микроблог на сервисе Twitter. В понедельник, 13 июля, число читателей Маккейна превысило один миллион.

Сенатор заявил: "Для меня это большая честь... Это один из самых волнующих моментов в моей политической карьере. Совсем неплохо для старика".

Среди других "миллионников" Twitter числится, например, американская поп-исполнительница Бритни Спирс, ее записи читают около двух миллионов пользователей ресурса. Блог президента США Барака Обамы, бывшего соперника Маккейна по выборам, читают около 1,7 миллиона человек.

Сервис Twitter, появившийся в 2006 году, является крупнейшим микроблогерским ресурсом в мире. Ежемесячно его посещают свыше 55 миллионов человек, из них 22 миллиона - жители США. В дневнике Twitter с помощью SMS-сообщений или веб-интерфейса можно публиковать сообщения длиной до 140 символов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше