Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Огайо казнили серийного убийцу

В тюрьме штата Огайо 14 июля состоялась казнь 45-летнего серийного убийцы Джона Фаутенберри (John Fautenberry), сообщает Associated Press. За два часа до казни суд отклонил просьбу адвоката о пересмотре приговора в связи с нарушениями умственной деятельности у Фаутенберри. По словам адвоката, на действия его подзащитного повлияли травма, полученная в детстве, а также ранение во время службы в ВМС США.

Смертный приговор был вынесен бывшему водителю грузовика Джону Фаутенберри за убийство 46-летнего Джозефа Дэрона в феврале 1991 года. По данным следствия, Дэрон подобрал своего будущего убийцу на дороге на территории штата, когда тот попросил подвезти его. Позднее тело Джозефа Дэрона было найдено в лесу возле реки Огайо. На трупе была обнаружена огнестрельная рана.

За пять месяцев - в период с конца 1990 года по начало 1991 года - помимо Джозефа Дэрона Фаутенберри убил еще четырех человек. Его жертвами стали жители штатов Аляска, Орегон и Нью-Джерси.

Смертная казнь была восстановлена в штате Огайо в 1999 году. К настоящему времени в штате приведено в исполнение 30 смертных приговоров. Казнь совершается путем инъекции преступнику препарата, парализующего деятельность жизненно важных органов. В июне 2008 года суд Огайо принял решение изменить состав инъекции, добавив в него большую дозу барбитуратов, которые часто используется для усыпления животных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше