Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист сборной Аргентины дисквалифицирован за драку

Полузащитник сборной Аргентины и бразильского футбольного клуба "Интернасионал" Андрес Д'Алессандро дисквалифицирован на два месяца за драку в финале Кубка Бразилии с "Коринтиансом". Об этом сообщает Associated Press.

Д'Алессандро не сможет выходить на поле до 12 сентября 2009 года. Таким образом, он пропустит 13 матчей бразильского первенства.

Первый финальный матч "Коринтианс" выиграл со счетом 2:0. На 75-й минуте ответной встречи (2:2), состоявшейся 1 июля 2009 года, Д'Алессандро, недовольный тем, что соперники тянут время, ввязался в потасовку с защитником "Коринтианса" Виллианом.

Другим футболистам удалось остановить Д'Алессандро, но тот продолжил преследовать Виллиана, пытаясь ударить его. Аргентинец не смог ударить соперника, но был удален с поля. Двухмесячная дисквалификация является минимальным наказанием за попытку агрессии, предусмотренным правилами чемпионата Бразилии, отмечает агентство Reuters.

Полузащитник "Коринтианса" Элиас и защитник "Интернасионала" Клебер, также принявшие участие в потасовке, дисквалифицированы на одну игру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15