Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ увеличил кредитование предприятий более чем на треть

Банки группы ВТБ увеличили объем корпоративных кредитов в июне 2009 года на 37,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в пресс-релизе банка. В июне предприятия были прокредитованы на 64 миллиарда рублей, а в мае - 46,6 миллиарда.

Основными получателями кредитов ВТБ стали торговые компании, которые получили в июне 7,6 миллиарда рублей, что на 120 процентов больше, чем в прошлом месяце. Предприятиям строительной отрасли и производства стройматериалов было предоставлено 6,6 миллиарда рублей.

Ниже по списку находятся компании ОПК и аэрокосмической промышленности (4,3 миллиарда рублей), электроэнергетические компании, металлурги, химпром, атомная промышленность, автомобилестроение и сельское хозяйство.

Малое и среднее предпринимательство получило 6,9 миллиарда рублей, а органам власти было выдано 2,3 миллиарда рублей.

Всего корпоративным клиентам и частным лицам было предоставлено более 82,5 миллиарда рублей. Потребкредитование группы банков ВТБ за месяц выросло на 2,1 миллиарда рублей до 18,5 миллиарда. Объем ипотечных кредитов составил 900 миллионов рублей (не изменился по сравнению с предыдущим месяцем), а автокредитование выросло до 2 миллиардов рублей по сравнению с майскими 1,7 миллиарда.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин настоятельно рекомендовал российским банкам с государственным участием увеличить объемы кредитования, чтобы смягчить ущерб, понесенный от кризиса экономикой.

В июне банк ВТБ и его розничная "дочка" "ВТБ 24" понесли убытки. Головной ВТБ потерял 2,3 миллиарда рублей, тогда как за все первое полугодие потери составили 26,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше