Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В машину судьи Верховного суда Чувашии врезался поезд

Три человека погибли в результате столкновения поезда "Ижевск-Москва" с автомобилем судьи Верховного суда Чувашской республики, передает в воскресенье агентство "Интерфакс".

Источник в управлении Горьковской железной дороги сообщил, что 11 июля на регулируемом переезде станции Шоркистры на 691 километре дороги поезд №25 врезался в автомобиль "Шевроле-Нива", за рулем которого находился судья Юрий Сидоров 1964 года рождения.

В момент столкновения в автомобиле, помимо Сидорова, находились его 18-летний сын К.Сидоров, а также 18-летний Э.Чанжайкин и 17-летний Д.Дмитриев. Молодые люди погибли на месте, а верховного судью отправили в больницу с переломом ключицы.

По словам собеседника агентства, представители ГИБДД и железной дороги установили, что автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом, который двигался со скоростью 70 километров в час. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, и "Ниву" отбросило в кювет.

Поезд получил незначительные повреждения и отправился по назначению с задержкой на 22 минуты, добавляет агентство.

Как сообщается на сайте Верховного суда Чувашской республики, Юрий Сидоров входит в четвертый судебный состав судебной коллегии по уголовным делам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15