Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мейдофф отказался подавать апелляцию на 150-летний срок

Американский инвестор Бернард Мейдофф, получивший 150 лет за создание крупнейшей в истории США финансовой пирамиды, отказался подавать апелляцию на решение суда. Об этом сообщил адвокат Мейдоффа Айра Соркин, передает Reuters. От дальнейших комментариев адвокат отказался.

Суд приговорил Мейдоффа к 150 годам заключения 29 июня. Адвокаты просили для 71-летнего инвестора 12 лет тюрьмы, считая, что такой срок был бы почти пожизненным, но оставлял бы Мейдоффу надежду на освобождение.

Ранее сообщалось, что жертвами финансовой пирамиды Мейдоффа стали по крайней мере 15 тысяч человек - именно столько заявок было подано на возмещение ущерба. Общий убыток от пирамиды был оценен судом в 13 миллиардов долларов, хотя ранее называлась сумма в 50-65 миллиардов долларов. Финансовая пирамида Мейдоффа действовала на протяжении десятилетий, не привлекая к себе внимание надзорных органов. Раскрылась она только из-за кризиса: инвесторы попросили Мейдоффа о возвращении средств в период дефицита ликвидности.

Стоит отметить, что Мейдофф ранее признал свою вину по всем пунктам обвинения. Это, однако, не спасло его от максимального наказания - именно 150 лет и просили для инвестора обвинители. Кроме того, суд принял решение о конфискации почти всего имущества Мейдоффа. Оно пойдет на компенсацию ущерба инвесторам, пострадавшим от финансовой пирамиды.

Мейдофф был арестован в конце 2008 года. Таким образом, все рассмотрение его дела заняло чуть более полугода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше