Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлена причина падения самолета Стива Фоссета

Национальный комитет транспортной безопасности США объявил, что причиной падения самолета известного путешественника Стива Фоссета, скорее всего, стало попадание в нисходящие потоки воздуха. Об этом сообщает Associated Press.

Как показало расследование, сила нисходящих потоков была столь высока, что после попадания в них небольшой самолет Фоссета не мог снова набрать высоту. BBC News уточняет, что свидетельств технической неисправности самолета эксперты не нашли. В частности, двигатель продолжал работать даже после того, как машина упала и загорелась.

63-летний миллионер Стив Фоссет, в 2002 году в одиночку совершивший кругосветное путешествие на воздушном шаре, пропал без вести во время полета над штатом Невада в сентябре 2007 года. В феврале 2008 года суд Чикаго признал Фоссета умершим.

В октябре 2008 года в районе Мамонтовых озер в Калифорнии был найден самолет Фоссета, неподалеку от которого лежали летные права пропавшего миллионера и человеческие кости. В ноябре генетическая экспертиза показала, что эти кости являются останками Фоссета. По мнению экспертов, пилот погиб при ударе о землю, а затем его останки съели дикие звери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше