Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США при столкновении поезда и легкового автомобиля погибли пять человек

В 20-ти километрах от Детройта пассажирский поезд врезался в переезжавший железнодорожные пути легковой автомобиль. В результате аварии находившиеся в машине пять человек погибли на месте, сообщает в четверг, 9 июля, Associated Press.

Ударив машину на полном ходу, поезд протащил ее около полутора километров. По данным правоохранительных органов, средняя скорость составов на участке, где произошел инцидент, составляет около 110 километров в час.

Как рассказал агентству представитель местной полиции, железнодорожный переезд был оснащен светофором и шлагбаумом, которые, как предполагается, находились в рабочем состоянии. Каким образом автомобиль оказался на путях, остается неизвестным.

Среди пассажиров поезда, число которых составляло около 150 человек, никто не пострадал. По словам представителя компании-перевозчика Amtrak, все они будут доставлены в Чикаго, куда следовал поезд, на автобусах.

В Национальном совете по безопасности транспорта (National Transportation Safety Board) США AP заявили, что пока еще не решили, проводить ли расследование в связи с инцидентом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше