Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате землетрясения в Китае пострадали 336 человек

СюжетЗемлетрясения в Китае

В результате сильного землетрясения, произошедшего 9 июля в юго-западной части Китая, пострадали 336 человек, 56 из них получили тяжелые травмы, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщается на сайте города Куньмин, находящегося неподалеку от эпицентра подземных толчков, в результате землетрясения было разрушено более 3200 домов, еще около 5000 получили повреждения. В материале отмечается, что в области, где ощущались подземные толчки, проживает 625 тысяч человек.

По разным данным, сила землетрясения составляла от 5,5 до 6 баллов. Как передает AFP со ссылкой на китайских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в уезде Яоань, в 200 километрах от города Куньмин, столицы провинции Юннань. Гипоцентр, по разным данным, на глубине от 10 до 54 километров под землей. За землетрясением последовало до восьми повторных толчков.

Власти Юннаня направили в район бедствия гуманитарную помощь: около 2500 палаток, 3000 одеял, а также другие необходимые вещи и оборудование. На место происшествия вылетел губернатор Юннаня Цинь Гуанжун.

В мае 2008 года в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение силой 7,8 балла. В результате около 70 тысяч человек погибли, более 10 миллионов лишились крова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше