Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минпромторг предложил в десять раз увеличить пошлины на GPS-навигаторы

Министерство промышленности и торговли разработало проект постановления о повышении пошлин на импортные GPS-навигаторы с 5 до 50 процентов от их таможенной стоимости, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление замминистра промышленности и торговли Юрия Борисова.

Пошлины на ввоз комплектующих для производства GPS-навигаторов в Минпромторге предлагают снизить. Таким образом, чиновники намерены стимулировать отечественных производителей, но в первую очередь тех, кто выпускает ГЛОНАСС-навигаторы. Пошлины на ввоз смартфонов и телефонов с модулем GPS в Минпромторге увеличивать не планируют.

Проект постановления по увеличению ввозных пошлин на GPS-навигаторы отправлен в Минэкономразвития и Минфин. Этими ведомствами он будет рассмотрен до конца месяца.

О намерении Минпромторга увеличить пошлины на GPS-навигаторы стало известно спустя сутки после проведения в Совете Федерации круглого стола, посвященного применению ГЛОНАСС в экономике России. Несколько его участников рекомендовали повысить пошлины на ввоз GPS-навигаторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше