Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские власти освободили 400 бойцовых собак

Власти США провели масштабную операцию против устроителей нелегальных собачьих боев, пишет The New York Times. В общей сложности в Арканзасе, Иллинойсе, Айове, Миссури, Небраске, Оклахоме и Техасе арестованы 26 человек, им предъявлены обвинения. У преступников изъяли более четырехсот животных, и операцию считают крупнейшей в истории США.

Операция явилась результатом единого расследования, но власти отмечают, что подозреваемые принадлежали к разным преступным организациям, и потому их дела будут рассматриваться четырьмя окружными судами - в Иллинойсе, Техасе и двумя в Миссури. Арестованные, в частности, обвиняются в покупке, продаже и разведении животных для боев.

Больше всего обвинений выдвинуто в Миссури - там перед судом предстанут двенадцать человек. Известно, что базировавшаяся там преступная организация постоянно уничтожала раненых собак с помощью огнестрельного оружия, после чего трупы животных сжигали или выбрасывали в реку. Под опеку Общества защиты животных в Миссури (Humane Society of Missouri) переданы более трехсот собак.

Расследование против организаторов собачьих боев началось в 2008 году именно по инициативе защитников животных из Миссури, участие в нем приняли представители ФБР, министерства сельского хозяйства США и различных ведомств на уровне штатов. В соответствии с Актом о запрещении боев животных от 2007 года, который был подписан президентом Джорджем Бушем, организация собачьего боя в США считается уголовным преступлением и карается тюремным сроком до пяти лет и штрафом до 250 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше