Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перезапуск китайского World of Warcraft отложен на неопределенный срок

Перезапуск китайской версии многопользовательской игры World of Warcraft отложен на неопределенный срок, пишет Edge Online со ссылкой на заявление нового оператора игры, компании Netease.

В Netease утверждают, что некие "факторы", на которые они не могут повлиять, заставляют отложить запуск игровых серверов. Китайские геймеры уже больше месяца не могут подключиться к игре. На китайских игроков приходится около половины всей аудитории World of Warcraft, насчитывающей по всему миру 11,5 миллионов человек.

Activision Blizzard сменила оператора с компании The9 на Netease 7 июня. Netease, в свою очередь, ежедневно терпит убытки. Ее контракт предусматривает выплату Activision Blizzard в течение трех лет 301,5 миллиона долларов за лицензию, консультирование, поддержку серверов и маркетинг. Это на 10-20 процентов больше расходов по предыдущему контракту.

В Китае на работу многопользовательских игр сильное влияние оказывают госорганы. В случае World of Warcraft они заставили разработчиков прикрыть плотью выставленные напоказ кости и убрать символические скелеты на месте умерших игроков. В марте они же запретили выпуск в Китае дополнения Wrath of the Lich King, мотивируя это опять же обилием костей. Тем самым чиновники поставили The9 на грань разорения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше