Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

PepsiCo заморозила строительство завода в России

Американская компания PepsiCo, один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в мире, заморозила строительство завода в Новосибирске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента PepsiCo International Ника Уайта.

PepsiCo ранее объявляла о планах по строительству завода в Новосибирске для своей дочерней компании - производителя соков "Лебедянский". Уайт заявил, что из-за стагнации экономики от этих планов пришлось временно отказаться. По его словам, завод в Новосибирске может быть построен через несколько лет.

Сейчас заводы PepsiCo в России работают в Москве, Санкт-Петербурге, Домодедово, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске, а также в Лебедяни и Кашире.

Во время визита в Россию президента США Барака Обамы стало известно, что PepsiCo в ближайшее время намерена инвестировать в экономику России еще около миллиарда долларов. После этого суммарный объем инвестиций американской компании составит четыре миллиарда долларов. Это сопоставимо с объемами вложений Coca-Cola - крупнейшего производителя безалкогольных напитков в мире.

"Лебедянский" достался PepsiCo в 2008 году за 1,357 миллиарда долларов. Американской компании отошли все соковые активы "Лебедянского", а производство детского питания и минеральной воды остались у бывших владельцев "Лебедянского".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше