Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Орла получил 2,5 года колонии за уход от налогов

Мэр Орла Александр Касьянов 8 июля был приговорен к 2,5 года лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Новочебоксарского городского суда, вынесшего приговор. Касьянову также запретили занимать руководящие должности на государственной службе в течение трех лет.

Мэр Орла был признан виновным в том, что в 2005 году, еще будучи главой чувашского предприятия "Стройинвестдевелопмент", не заплатил 136 миллионов рублей налогов. Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году, когда он возглавил администрацию Орла.

Слушания по уголовному делу начались в январе 2008 года, и уже 22 мая того же года суд вынес постановление о заключении Касьянова под стражу. В июне Касьянова объявили в розыск, однако мэр сначала был на больничном, а потом несколько раз брал отпуск для подготовки к судебным заседаниям. В итоге он был задержан 18 марта 2009 года, когда сам явился в суд.

Касьянов утверждал, что его уголовное преследование политически мотивировано, и заявлял, что к нему приложил руку бывший губернатор Орловской области Егор Строев, однако эти обвинения не были ничем подтверждены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше