Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зенит" потерял основного вратаря на три недели

Основной вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев выбыл из строя на три недели из-за травмы икроножной мышцы, сообщает официальный сайт клуба. Голкипер получил травму во вторник, 7 июля, перед началом контрольного матча "Зенита" с бельгийским "Андерлехтом". Таким образом, Малафеев пропустит несколько матчей чемпионата России.

Дублером вратаря сборной России в "Зените" является словак Камил Чонтофальски. Однако в настоящее время он находится на просмотре в голландском "Фейенорде" и вернется в расположение питерского клуба 10 июля. В матче с "Андерлехтом" (2:2) ворота "Зенита" защищал молодой Николай Заболотный.

Что касается Малафеева, то он пропустит матчи чемпионата России против ФК "Москва" (12 июля), "Терека" (19 июля) и "Рубина" (25 июля), а также игру 1/16 финала Кубка России с владимирским "Торпедо" (15 июля).

В чемпионате России "Зенит" занимает седьмое место, набрав 19 очков в 12 матчах. Столько же очков у ЦСКА, но армейцы провели на одну игру меньше. У лидера чемпионата "Рубина" 24 очка после 12 матчей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше