Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге закрыт цех по подделке удостоверений советников президента РФ

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность цеха по печати поддельных удостоверений сотрудников администрации президента и других документов в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". Подделка документов велась в обычной типографии, основной продукцией которой были визитные карточки, открытки и календари.

По данным следствия, злоумышленники продавали различные типы документов, в том числе удостоверения советника президента по работе правоохранительных органов, советника по борьбе с коррупцией и другие, а также предлагали сфотографироваться на документ в форме сотрудника ФСБ или милиции. Также печатались автомобильные пропуска с символикой администрации президента, прокуратуры и МВД.

Выявить типографию помогла проверка миграционного режима, в ходе которой гражданин США предъявил поддельное удостоверение сотрудника администрации президента России. Позднее была установлена группа лиц, которая с помощью изготовленных в типографии фальшивых документов за вознаграждение лоббировали интересы бизнес-структур в госорганах. У одного из членов этой группы был обнаружен дипломатический паспорт несуществующего государства Доминион Мельхиседека, которым он пользовался для обхода процедуры таможенного досмотра.

По факту подделки документов возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше