Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издан сборник ранних рассказов Василия Аксенова

В ближайшее время в российских книжных магазинах появится последняя книга Василия Аксенова, подготовленная при его жизни: это сборник ранних рассказов "Логово льва". В него вошли два самых первых рассказа, напечатанные в 1959 году в "Юности", а также "Самсон и Самсониха", "Катапульта", "С утра до темноты", "Перемена образа жизни" и другие, сообщает РИА Новости со ссылкой на издательство "АСТ-Астрель".

Предисловие к сборнику написал Евгений Попов. Агентство приводит цитату из этого текста: "Мы все, как из гоголевской шинели, вышли из джинсовой курточки Василия Аксенова".

Виктор Вогман, литературный агент Василия Аксенова, накануне сообщил РИА Новости, что планируется издание последнего романа писателя. Отрывки из этого произведения публиковались в апрельском номере журнала "Коллекция. Караван историй". По словам Вогмана, "это роман о шестидесятниках, его главный герой - Роберт Рождественский".

Василий Аксенов умер в возрасте 76 лет после долгой болезни 6 июля 2009 года в московской больнице. Прощание с ним состоится 9 июля в Центральном доме литераторов. В тот же день его похоронят на Ваганьковском кладбище.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше