Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама позавтракал у Путина в русском стиле

Президент США Барак Обама, находящийся с рабочим визитом в Москве, и премьер-министр России Владимир Путин встретились за завтраком "в русском стиле": с самоваром и в сопровождении оркестра народных инструментов, сообщает РИА Новости.

Агентство сообщает, что столы для завтрака были накрыты как в помещении, так и на веранде, а самовар раздувал при помощи сапога человек в красной косоворотке.

Перед завтраком российский премьер и американский президент провели короткую встречу с журналистами. Обама поблагодарил Путина за хорошую погоду в Москве и заявил, что предвкушает интересную беседу. Владимир Путин, в свою очередь, пообещал президенту США вкусный завтрак. Как уточняет "Интерфакс", в меню включена копченая белуга с оладьями, пельмени из перепелки, яйца с черной икрой, а также мороженое из домашней сметаны.

На встрече присутствуют глава МИД Сергей Лавров, замглавы аппарата правительства РФ и бывший посол России в США Юрий Ушаков, а также помощник президента США по нацбезопасности Джеймс Джонс и старший заместитель госсекретаря по политическим вопросам Уильям Бернс.

Премьер-министр сказал, что российская сторона связывает с именем Обамы "надежды на развитие российско-американских отношений". Отметим, что в интервью российским СМИ, показанном 4 июля на телеканале "Вести", президент США заявил, что ранее не встречался с Путиным лично и ждет этой встречи. Темой беседы за завтраком должны стать торгово-экономические отношения России и США.

Барак Обама прибыл в Москву с первым визитом в качестве президента США в понедельник, 6 июля. В тот же день он встретился в Кремле с президентом России Дмитрием Медведевым. На этой встрече было подписано рамочное соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). После беседы с Медведевым Обама отметил, что, по его мнению, тандем российского президента и премьера работает эффективно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше