Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гражданину ФРГ предъявлены обвинения в принадлежности к "Аль-Каеде"

Немецкая прокуратура 7 июля предъявила официальные обвинения в принадлежности к террористической группировке "Аль-Каеда" гражданину ФРГ турецкого происхождения Сермету И. (Sermet I.), передает агентство Associated Press.

По данным обвинения, 31-летний Сермет, находясь в Германии, занимался сбором денег и оружия для террористов "Аль-Каеды", к которой, как сообщается, он примкнул самое позднее в 2004 году.

С помощью подельника, уроженца Пакистана Алима Н. (Aleem N), также имеющего немецкое гражданство, Сермет переправлял собранные средства в регион на афгано-пакистанской границе, который считается оплотом радикальных исламистов.

Следствие установило, что Сермет И. неоднократно посещал Алима Н. в его доме в небольшом городке Гермерсхайм (Germersheim) на юго-западе Германии. Летом и осенью 2006 года он передал Алиму Н. для переправки заграницу пять дальномеров, прибор ночного видения и пачку денег.

Сермет И. был арестован немецкими спецслужбами в аэропорту Штутгарта 6 февраля. В случае если его признают виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Между тем, дата начала процесса пока не определена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15