Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Commerzbank предложил Белоруссии купить его московскую "дочку"

Немецкий банк Commerzbank, второй по величине в Германии, намерен продать Беларусбанку свою "дочку" в Москве, заявила председатель правления белорусской финансовой организации Надежда Ермакова. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Ермаковой, Беларусбанк получил неофициальное предложение вскоре после того, как объявил, что намерен купить в Москве банк стоимостью 5-10 миллионов долларов.

Конкретного решения по предложению Commerzbank Беларусбанк пока не принял. Белорусская финансовая организация планирует в ближайшее время заняться изучением финансового положения предложенного к продаже банка. "Это должен быть чистый, прозрачный банк, который не имеет проблемных активов", - сказала Ермакова.

Намерение купить российский банк в Беларусбанке объясняют желанием напрямую выйти на российскую фондовую биржу. Получить лицензию для работы на бирже может только финансовая организация, расположенная в России.

Беларусбанк, созданный в 1922 году, является крупнейшим банком в Белоруссии. По данным на 1 июня 2009 года, активы финансовой организации составляют 28,3 триллиона белорусских рублей (9,9 миллиарда долларов). Контрольный пакет акций банка принадлежит государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15