Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Монти Пайтон" воссоединится к 40-летнему юбилею

Легендарная британская комическая труппа "Летающий цирк Монти Пайтона" отметит свое 40-летие единственным концертом в Лондоне. Эрик Айдл, Майкл Пэлин, Терри Джонс и Терри Гиллиам совместно выступят на сцене Альберт-Холла 23 октября 2009 года, пишет The Daily Telegraph.

Четверо "Монти Пайтонов" впервые выступят на одной сцене с ноября 2002 года, когда они принимали участие в концерте памяти Джорджа Харрисона. Участники труппы подчеркивают, что юбилейное выступление вполне может оказаться последним для "Летающего цирка".

Знаменитый коллектив представит на сцене спектакль "Не мессия (Он был непослушным мальчиком)", основанный на фильме "Житие Брайана", поставленном "Пайтонами" в 1979 году. Эрик Айдл рассказал, почему зрителям стоит позаботиться о билетах заранее: Майкл Пэлин, оказывается, появится в женской одежде впервые за многие годы – по крайней мере, на публике.

Айдл не скрывает, что причина, заставившая его вновь собрать легендарных комиков вместе – это деньги. В частности, два турне комика по Северной Америке носят название "Эрик Айдл эксплуатирует успех 'Монти Пайтона'" и "Тур жадного ублюдка". В рамках празднования 40-летнего юбилея запланированы также концерты в Нью-Йорке и Голливуде и трансляция шестисерийной документальной ленты "Монти Пайтон: почти правда".

Пятый участник коллектива, Джон Клиз, не сможет принять участие в лондонском шоу из-за того, уже обещал быть в другом месте в это время. Шестой комик из "Монти Пайтона", Грэм Чепмен, скончался от рака в 1989 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше