Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлинская школа закрыта из-за инфекции "свиного гриппа"

Берлинская гимназия имени Александра Гумбольдта, расположенная в районе Кепеник, с понедельника, 6 июля, закрылась на неделю, после того как сразу восемь учеников заразились гриппом H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщает Tagesspiegel.

По словам врачей, у заболевших легкие симптомы, ученики находятся на домашнем карантине и проходят лечение препаратом "Тамифлю" (Tamiflu), рекомендованным для борьбы с гриппом H1N1.

Не исключено, что число заразившихся может возрасти. Как отмечает Spiegel, первый случай заболевания был отмечен еще в прошлый четверг, 2 июля. Заболела 17-летняя девушка, а также трое американских учеников из Техаса, приехавших по обмену.

При этом подчеркивается, что американцы находились в Германии уже на протяжении нескольких недель и, по всей видимости, заразились не у себя на родине, а уже в ФРГ. Они должны были вернуться домой в минувшие выходные.

Это уже не первый в Германии случай заражения школьников гриппом H1N1. В середине июня заболели около 30 учащихся японской школы в Дюссельдорфе. Кроме того, ранее в университетской клинике Дрездена заразились пятеро лаборантов, все они проходят лечение дома.

Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире зафиксировано 90 тысяч случаев заболевания гриппом H1N1 и, по меньшей мере, 380 летальных исходов. В Германии, согласно статистике института Роберта Коха, отмечено 400 случаев заболевания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше