Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прощание с Майклом Джексоном покажут в прямом эфире

Российский телеканал MTV будет транслировать церемонию прощания с Майклом Джексоном в прямом эфире, сообщается в официальном пресс-релизе. Церемония пройдет 7 июля в Лос-Анджелесе на территории спортивной арены Staples Center. Трансляция начнется в 21:25 по московскому времени. Сообщается, что церемонию будут комментировать звезды российского шоу-бизнеса.

Всего организаторы раздали 17500 тысяч билетов на церемонию прощания с певцом. Непосредственно в Staples Center будет присутствовать 11 тысяч человек. Еще 6,5 тысяч поклонников Майкла Джексона будут следить за церемонией на больших экранах, расположенных в здании комплекса Nokia Theatre. Всего на сайте Staples Center зарегистрировалось свыше 1,6 миллиона пользователей, желавших получить билет на церемонию.

Полиция Лос-Анджелеса уже заявила, что вокруг арены, где пройдет прощание с певцом, будет выставлена усиленная охрана. Все попытки поклонников проникнуть на территорию Staples Center без билетов будут пресекаться.

В российских городах уже проходят импровизированные церемонии прощания с "королем поп-музыки". В центре Новосибирска 6 июля состоялся санкционированный пикет, на котором собралось свыше десятка поклонников певца, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД по Новосибирской области. Некоторые фанаты даже пытались собрать с прохожих деньги, которые, по их словам, будут переданы родственникам Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина смерти 50-летнего певца будет названа в течение ближайших нескольких недель. По одной из версий, Джексон скончался после инъекции болеутоляющего препарата.

После смерти Майкла Джексона его песни вернулись на первые строчки мировых чартов. Согласно данным Billboard, только в США продажи сборника "Number Ones" за неделю выросли в 23 раза. В британский хит-парад попали сразу пять альбомов скончавшегося певца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше