Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший мэр Вашингтона обвинен в преследовании женщины

Бывший мэр американской столицы обвинен в преследовании женщины, сообщает Associated Press. Мэрион Бэрри (Marion Barry), который руководил администрацией Вашингтона в периоды с 1979 по 1991 и с 1995 по 1999 год, был арестован в субботу, 4 июля. Против него выдвинули обвинения в административном правонарушении, после чего чернокожий политик был отпущен на свободу.

По словам Натали Уильямс (Natalie Williams) - представительницы Бэрри, заседающего сейчас в городском совете Вашингтона, - обвинения являются беспочвенными. Уильямс сообщила также, что предполагаемая жертва - 40-летняя женщина, которой Бэрри некогда оказывал финансовую помощь.

Телеканал CNN уточняет, что арест Бэрри был произведен в субботу вечером на территории вашингтонского парка Анакостиа. Женщина обратилась к полицейскому, проводившему патрулирование, и сообщила, что Бэрри следует за ней на автомобиле. Дата явки экс-мэра в суд, где ему предъявят обвинения, пока не называется.

Это уже не первый арест Бэрри, представителя Демократической партии и видного участника движения за гражданские права негров. В 1990 году его арестовали за употребление наркотиков, судили и в 1991 году приговорил к тюрьме, где политик отбыл шестимесячный срок. Это не помешало Бэрри успешно продолжить политическую карьеру. Впоследствии его также уличали в уклонении от налогов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше