Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Промоутеры обнародовали видеозапись репетиции Майкла Джексона

Промоутерская компания AEG Live обнародовала видео, сделанное во время одной из последних репетиций Майкла Джексона. Ролик был снят командой операторов этой организации. Запись производилась во время подготовки поп-певца к серии лондонских шоу под названием "This Is It!" 23 июня, за два дня до его смерти.

Репетиция проходила на сцене спортивной арены Staples Centre в Лос-Анджелесе. Кадры, распространенные Sky News, свидетельствуют о том, что незадолго до своей смерти Джексон чувствовал себя вполне нормально. "Король поп-музыки" двигался по сцене в привычной для себя манере, пел и энергично танцевал. Запись можно посмотреть здесь.

Как рассказал присутствовавший на репетиции в Staples Centre фотограф Кевин Мазур, Джексон выглядел очень бодро и "буквально загипнотизировал всех присутствовавших" в зале техников, танцоров, режиссеров и организаторов серии концертов, которые должны были стартовать в Лондоне 13 июля. "Он выглядел на все сто. Никто и не мог предположить, что с ним может произойти что-то ужасное. Особенно после того, как все увидели, что он вытворяет на сцене", - отметил Мазур.

Напомним, что несколько дней назад, 30 июня, ряд изданий опубликовал фотографии, сделанные 23 июня во время репетиции Джексона в спортивном центре. На этих снимках Джексон запечатлен танцующим и поющим на фоне установленной на сцене световой конструкции с надписью "This Is It!".

Серия из 50 концертов Джексона на сцене O2 Arena должна была ознаменовать возвращение "короля поп-музыки" на сцену. Не так давно AEG Live озвучили идею о том, что шоу все же могли бы состояться. По мнению промоутеров, выступить перед поклонниками исполнителя, скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, должны члены его семьи — братья и сестры, с которыми он выступал в начале карьеры в группе Jackson 5. О том, как родственники Джексона отреагировали на это предложение, пока неизвестно.

Ожидается, что в скором времени в свет выйдет документальный фильм, смонтированный из кадров, сделанных командой AEG Live во время репетиций Джексона. Представители компании отметили, что сняли около ста часов видео. Кроме того, будут изданы неизвестные широкому слушателю композиции певца, которые он записал для своих детей.

Как стало известно Billboard, незадолго до смерти Джексон работал в студии сразу над двумя альбомами - в один диск планировалось включить поп-песни, а во второй - классические инструментальные композиции. О релизе этих пластинок ничего не сообщается.

В ночь на 3 июля члены семьи певца сообщили, что церемония прощания с покойным состоится 7 июля на спортивной арене Staples Center, где и проходили его репетиции. Попасть на траурную церемонию смогут около 11 тысяч человек — такова вместимость сооружения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше