Наука и техника
14:28, 3 июля 2009

Корабль ВМС США вышел на испытания после трехдневной задержки

Второй корабль ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) ВМС США "Индепенденс" 2 июля вышел на заводские ходовые испытания спустя три дня после изначально намеченного срока, сообщает Defense News. "Индепенденс" проведет в море четыре дня. За это время будут проверены силовые установки и системы. Кроме этого, производитель намерен подтвердить, что он способен развивать такую же скорость, как первый корабль серии "Фридом".

Узнайте больше в полной версии ➞

Напомним, что испытания "Индепенденс" должны были начаться 29 июня, однако они были отменены из-за шума в дизельных силовых установках. Выход корабля в море был перенесен на следующий день, однако в итоге испытания начались лишь 2 июля. Как подчеркивает Defense News, представитель корпорации General Dynamics Джим де Мартини (Jim DeMartini) не уточнил, с какими именно техническими проблемами был связан срыв первого выхода корабля в море.

Отметим, что LCS в исполнении General Dynamics - это трехкорпусный корабль, построенный из алюминия. Его длина составляет 127,8 метра, ширина - около 30 метров, а водоизмещение около 2600 тонн. Первый аналогичный корабль "Фридом" построен Lockheed Martin и поступил на вооружение в ноябре 2008 года. Это стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой длиной 115,3 метра, шириной 17,5 метра и водоизмещением около 3000 тонн.

< Назад в рубрику