Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На время визита Обамы Москва станет бесполетной зоной

На время визита в Москву президента США Барака Обамы воздушное пространство Московского региона станет бесполетной зоной. Об этом 3 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает, что на работе московских аэропортов визит Обамы не скажется, а воздушное движение в регионе ограничивать не будут.

По данным источника РИА Новости, на аэродромах Московского военного округа будут находиться на боевом дежурстве несколько десятков истребителей, а средствам ПВО дано указание пресекать все попытки нарушения безопасности воздушного пространства.

Обеспечивать безопасность визита Обамы будут сотрудники ФСО, ФСБ, МВД и Министерства обороны. В Москву прибудут дополнительные отряды милиции из российских регионов, а накануне приезда американского президента в городе усилят паспортный режим.

Барак Обама должен прибыть в Москву с первым официальным визитом 6 июля. Он встретится с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Ожидается также, что президент США даст интервью "Новой газете".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15