Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пресс-секретарь Путина пообещал развеять заблуждения Обамы

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Associated Press, что президент США Барак Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях и плохо представляет себе личность российского премьера.

Так Песков ответил на комментарий, который Обама сделал в недавнем интервью. В беседе с AP американский президент заявил, что, по его мнению, Путин не до конца отошел от политики времен холодной войны и "привык вести дела по старинке".

"Судя по этим словам, встреча Обамы и Путина придется очень к месту. Уверен, что после этой встречи Обама изменит свое мнение", - цитирует агентство Reuters слова Пескова. Песков также выразил надежду, что, посетив Москву, Обама "лучше узнает российские реалии" и заметил, что российский премьер "давным-давно осознал, что холодная война закончилась".

Встреча Путина и Обамы состоится 7 июля в Москве в рамках первого визита президента США в Россию и, по данным Reuters, будет продолжаться полтора часа. Сам визит, совершаемый по приглашению Дмитрия Медведева, продлится с 6 по 8 июля.

Накануне Обама дал российским СМИ интервью, в котором вновь заявил, что российско-американским отношениям необходима "перезагрузка", а также напомнил о важности сотрудничества двух стран ради укрепления мира.

Как сообщалось ранее, одной из ключевых тем визита Обамы, вероятно, станет разработка нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. В номере газеты "Коммерсант" от 3 июля сообщалось, что по итогам визита стороны намерены подписать рамочное соглашение, на основе которого будет позднее составлен договор, призванный заменить СНВ-1 – срок его действия истекает в декабре 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15